КИТАЙ ПРОДОЛЖИЛ ПАДЕНИЕ В БЕЗДНУ — за сутки минус 8.5% фондового рынка

Падение экономики Китая продолжилось. После того, как властям КНР удалось постановить крах фондового рынка, путем беспрецедентных долларовых интервенций, которые в общей сложности составили $3,9 трлн. (четыре ВВП России за 2015 год), сегодня падение возобновилось, установив с начала июля новое рекордное снижение за 20 лет, а темпы краха индексов стали худшими за последние 8 лет.
Сегодня утром китайский индикатор Shanghai Composite показал падение на 8,5%. Таким образом, на шанхайской бирже на одну компанию, чьи акции выросли в цене, пришлось 75 компаний, чьи ценные бумаги обвалились.
Вся патовость ситуации заключается в том, что при крахе рынка Китая он за собой потянет наиболее слабых в экономическом плане партнеров, к которым относятся, в первую очередь, его коллеги по БРИКС. А потому, фиаско псевдо лидера мировой экономики не станет роковым для США, как полагают многие «непредвзятые» кремлевские аналитики, но вполне может сыграть роль бетонного блока, для ускорения ухода на дно высокодуховной.
Китайобвал фондового рынка Китаяфондовый рынок Китая