General Electric будет производить украинские самолеты

Американская корпорация General Electric подписала меморандумы о сотрудничестве с государственным предприятием «Антонов» и ПАО «Укрзализныця». 
«На площадке Министерства инфраструктуры мы подписываем два стратегических и политических документа о сотрудничестве с GE. Это решение не случайно: мы долго взвешивали позиции всех игроков на мировом рынке. Мы понимаем, что GE — компания №1 в мире по производству дизельных локомотивов», — сообщил министр. 
Еще один пункт сотрудничества – поставка новых технологий для авиационных двигателей.
«Второй документ не менее важен. Это — ГП «Антонов». Мы — одна из немногих стран, выпускающая свои самолеты. Считаем, что сотрудничество с GE в сфере поставок двигателей поможет поднять наши самолеты на другой уровень качества. Мы сможем занять заслуженную нишу в мировом авиапространстве. Я более чем уверен, что у нас есть для этого все шансы, и надеюсь, что с подписанием этого документа начнем практическую реализацию проектов. То, что требует мир, — это самолеты «Антонова», но с качественными европейскими двигателями», — сказал министр.
General Electric – одна из крупнейших американских корпораций, крупный производитель двигателей самого разного назначения- от турбин для гидро- и атомных электростанций, до авиационных и силовых агрегатов.

General Electricновости Украины