Бочкала уволился с «Интера» после скандальной переписки сотрудников канала с террористами «ДНР»

После скандала с обнародованием переписки сотрудников канала «Интер»с террористами ДНР,журналист Роман Бочкала уволился с телеканала.

«Все. Жетон сдан, обходной лист подписан. Я ухожу с телеканала «Интер». Это были восемь самых интересных лет в моей жизни. Но впереди новые вызовы и проекты», — пишет журналист на своей страничке в соцсети Facebook.

Напомним, ранее в Интернетпопала переписка сотрудницы «Министерства государственной безопасности» «ДНР» Татьяны Егоровой с сотрудниками каналов «Интер» и «Донбасс». В переписке сотрудница «Интера» Маша (скорее всего, бывший креативный продюсер «Подробностей недели» Мария Столярова) извиняется за то, что в эфире боевиков «ДНР» называют «террористами». Она отмечает, что журналист Бочкала наказан за употребление данного выражения.

В свою очередь, Роман Бочкала в комментарии «Главреду» прокомментировал эту переписку следующим образом: «Я не знаю, правдива ли переписка, однако, судя по фамилиям и адресам, я допускаю, что переписка имела место. Но если речь идет о том, что меня наказали за слово «террорист», как я понял, в моем материале, то меня не наказывали. Однако я предполагаю, что моему руководству «влетело» за мой материал, который я качественно сделал, и им это не понравилось и, видимо, они прикрылись перед своими кураторами, заявив, что меня наказали. Но самого факта, повторюсь, не было».

Источник:http://censor.net.ua/