Британцы собирают деньги на жильё бездомному, который спасал людей во время теракта в Манчестере

После теракта в Манчестере бездомный Стив, который случайно оказался поблизости, активно помогал пострадавшим. Он вытаскивал осколки, и оказывал посильную помощь раненым, пока не прибыли медики. Как отмечает сам мужчина, на это его подтолкнул какой-то внутренний инстинкт.

«То, что я бездомный, это не означает, что у меня нет сердца, и я уже не человек. Им была нужна помощь, я хотел бы думать, что кто-то придёт на помощь мне, если это потребуется», — сказал Стив.

О поступке мужчины узнали совладелец футбольной команды «Вест Хэм Юнайтед» Дэвид Салливан и его старший сын Дейв. Они призвали общественность собрать необходимую сумму средств на аренду жилья для Стива.

На официальном сайте «Вест Хэм Юнайтед» отмечается, что Стив был одним из сотен других небезразличных, которые бросились на помощь пострадавшим, несмотря на то, что это было опасно и для них самих.

Вместе с необходимой суммой на аренду жилья люди также собирают деньги на одежду, еду и прочие необходимые вещи для Стива.

Буквально за несколько дней британцы уже собрали сумму, которой может хватить на полугодичную аренду жилья. Перечисляя свои деньги, люди отмечают, что поступок Стива вернул им веру в человечество.

Теракт произошёл 23 мая на стадионе в Манчестере, когда на нём проходил концерт американской певицы. В результате погибло 22 человека и ещё 60 получили ранения. Среди пострадавших много молодёжи и детей.


 

Британия