Обвиненный в лицемерии Марк Уолберг пожертвовал 1,5 миллиона долларов в фонд жертв домогательств

Марк Уолберг и Мишель Уильямс

Несколько дней назад Марк Уолберг оказался в центре внимания из-за оглашения гонорара, который он получил за пересъемку фильма «Все деньги мира» (All the Money in the World). Казалось бы, к чему здесь придираться, да только выяснилось, что его заработок составил 1,5 миллиона долларов, а это в 15 тысяч раз больше, чем у его коллеги по проекту Мишель Уильямс.

Вместо оправданий и лишних слов Уолберг пожертвовал все 1,5 миллиона долларов в фонд жертв домогательств Time’s Up, одной из основательниц которого, к слову, является Уильямс.

За последние несколько дней мой гонорар за пересъемку «Всех денег мира» стал чуть ли не главной темой для обсуждения. Я на сто процентов поддерживаю борьбу за честные выплаты, и я жертвую 1,5 миллиона долларов фонду Time’s Up в честь Мишель Уильямс,

— написал Уолберг на своей страничке в Facebook.

 

Постер к фильму «Все деньги мира»

 

Напомним, переснять фильм кинокомпания Sony Pictures и режиссер Ридли Скотт решили после секс-скандала с Кевином Спейси, который исполнил в картине одну из главных ролей. Тогда представители студии сообщили, что все актеры согласились переделать отснятый материал бесплатно. Сама Мишель Уильямс также подтверждала, что вернулась на  площадку, не требуя дополнительного гонорара.