Кассовые сборы «Аладдина» превысили 900 миллионов долларов

Мировые кассовые сборы фильма «Аладдин» студии Walt Disney достигли 900 миллионов долларов. Об этом свидетельствует статистика издания Deadline. Таким образом, он присоединился к списку других проектов студии — «Книга джунглей», «Красавица и чудовище», «Алиса в стране чудес», — которым удалось достичь такого результата.

Также «Аладдин» занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов 2019 года, а среди кинопроектов, не являющихся экранизациями комиксов, и вовсе первую. Большим спросом у зрителей картина, основанная на культовом мультфильме, пользовалась в азиатском регионе. Так, в Японии ее сборы превысили 70 миллионов долларов, а Южной Корее — 60 миллионов. Более 50 миллионов фильм собрал в Китае.

Согласно прогнозам, финальные сборы «Аладдина» могут составить около 950 миллионов долларов. Это лучшее достижение в карьере как исполнителя главной роли Уилла Смита, так и режиссера Гая Ричи. Будет ли история продолжена на больших экранах, на момент публикации данной заметки не было известно.