В США выдвинули подозрение Зеленскому в попытке подкупа Трампа

В США выдвинули подозрение Зеленскому в попытке подкупа Трампа — как пишет «Вашингтон Пост» как таковым подкупом может рассматриваться то, что Зеленский оплатил номер в отеле Трампа и заявил об этом президенту США.

«На самом деле, в последний раз, когда я ездил в Соединенные Штаты, я остановился в Нью-Йорке возле Центрального парка и остановился в башне Трампа», — сказал Зеленский Трампу в соответствии с грубой расшифровкой стенограммы звонка от 25 июля. Это по мнению журналистов может рассматриваться как грубая попытка подкупа президента США.

Комментарий Зеленского является первым известным примером взаимодействия, о котором предупреждали демократы и правительственные эксперты по этике, когда Трамп вступил в должность: иностранные лидеры будут пытаться влиять на Трампа, тратя деньги на его имущество и рассказывая ему об этом. В данном случае, несмотря на явную неуклюжесть действий Зеленского этот разговор явно пропадает под данную статью, пишется в газете.

Но это не единственный случай. Другие украинские чиновники также покровительствовали собственности Трампа. В июле один из помощников Зеленского встретился в отеле Трампа  с адвокатом Трампа Рудольфом В. Джулиани, частым куратором самого отеля, сообщает New York Times. Лоббист, который зарегистрировался в качестве агента Зеленского в правительстве США, провел в апреле в отеле Trump’s D.C мероприятие стоимостью 1900 долларов, согласно федеральной заявке.

ЗеленскийТрамп