Покупка мебели в гостиную: виды продукции

Гостиная считается сердцем всей квартиры или дома, поэтому в комнате должно быть уютно и удобно хозяевам и гостям. Добиться этого можно в случае, если обстановка будет продумана до мелких деталей. Именно выбор предметов мебели станет важным шагом на пути к получению результата в виде комфортной зоны, поэтому стоит уделить этому процессу максимум времени и внимания.

Какую мебель в гостиную подобрать

Несмотря на разнообразие модельного ряда, ее подразделяют на три основные категории.

Корпусная

Такая мебель в гостиную состоит из горизонтальных и вертикальных поверхностей, создающих открытый или закрытый корпус. Современная продукция отличается мобильностью и компактными размерами, а ее вес уменьшен за счет использования МДФ или ДСП. Среди ее разновидностей есть:

  1. Стенки. Это элементы, расположенные впритык друг к другу вдоль одной стены, создающие эргономичную систему для хранения. Среди усовершенствованных вариантов встречаются модели купе.
  2. Секции и горки. Упрощенный вид стенки, представляющий собой тумбу для ТВ напольного или подвесного типа, лаконичные шкафчики и полочки. Они могут быть единой композицией или располагаться раздельно.
  3. Шкафы. Бывают с классическими распашными дверями, а также встроенным купе. Они подходят для установки в главной комнате, а также спальне.
  4. Стеллажи. Простая конструкция, которая обладает функциональностью. Она идеально впишется в небольшое помещение.

Также иногда в комплект входят журнальные столики всевозможных форм и габаритов.

 

Модульная

Это разновидность мобильной корпусной конструкции, но ее элементы можно комбинировать по своему усмотрению. Набор предметов у нее аналогичен предыдущей категории. К преимуществам такого варианта относится возможность располагать части удобным для владельца способом, что помогает рационально использовать свободное пространство. Сегодня делают тумбы подвесного типа, которые крепятся к стене. Это создает воздушность всего комплекта, а также упрощает процесс уборки в помещении. Отсутствие лишних деталей и декоративных украшений, а также функциональность — вот главные признаки минимализма, которого обычно придерживаются современные производители.

Мягкая мебель

Это практичные предметы, от которых зависит создание комфорта в интерьере. Среди них встречаются:

  1. Диваны. Это зачастую центральный элемент всей композиции, а его размеры и конструкция подбираются в зависимости от площади комнаты и цели использования. Для больших помещений угловая модель может использоваться для создания отдельных зон.
  2. Кресла. Они часто являются частью ансамбля и приобретаются вместе с диваном. Их цвет и стиль не всегда повторяет дизайн прочей мягкой мебели.
  3. Пуф. Это небольшой предмет, который заменяет простую табуретку, и зачастую становится простым элементом декора.

Главным требованием для создания единого стиля является гармоничное сочетание всех изделий, использованных для обустройства интерьера.

Где в Киеве приобрести мебель в гостиную

В каталоге интернет-магазина MaxMebel предложен широкий ассортимент качественной и недорогой продукции. Поэтому если хочется купить мебель в гостиную от ведущих производителей Украины по выгодной цене, стоит воспользоваться услугами данного магазина.