Кассовые сборы «Аладдина» превысили 900 миллионов долларов

Кассовые сборы "Аладдина" превысили 900 миллионов долларов

Мировые кассовые сборы фильма «Аладдин» студии Walt Disney достигли 900 миллионов долларов. Об этом свидетельствует статистика издания Deadline. Таким образом, он присоединился к списку других проектов студии — «Книга джунглей», «Красавица и чудовище», «Алиса в стране чудес», — которым удалось достичь такого результата.

Также «Аладдин» занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов 2019 года, а среди кинопроектов, не являющихся экранизациями комиксов, и вовсе первую. Большим спросом у зрителей картина, основанная на культовом мультфильме, пользовалась в азиатском регионе. Так, в Японии ее сборы превысили 70 миллионов долларов, а Южной Корее — 60 миллионов. Более 50 миллионов фильм собрал в Китае.

Согласно прогнозам, финальные сборы «Аладдина» могут составить около 950 миллионов долларов. Это лучшее достижение в карьере как исполнителя главной роли Уилла Смита, так и режиссера Гая Ричи. Будет ли история продолжена на больших экранах, на момент публикации данной заметки не было известно.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>