Найден больной, заболевший одновременно двумя видами коронавируса

rp_91ab6bc169ffc20523067f3a57e6c8bb.jpg

Найден больной, заболевший одновременно двумя видами коронавируса и оба протекают в тяжелой форме. Это первый подобный случай.

Исландские генетики говорят, что у них — уникальный пока что случай: впервые зафиксировано, что человека заразили два штамма коронавируса SARS-CoV-2

Впервые зарегистрирован случай двойной коронавирусной инфекции: у мужчины в Исландии диагностировали SARS-CoV-2 разных штаммов — исходного из Уханя и местного, который пока не фиксировался где-либо еще. Об этом со ссылкой на главу биофармацевтической компании deCODE genetics Кари Стефанссона пишет местное издание RUV.

Исследователи считают, что второй штамм – мутация оригинального, причем он якобы стал более агрессивным, так как пациент заразил других именно им. Стефанссон, однако, предположил, что это может быть просто совпадением.

Сейчас известно о двух штаммах SARS-CoV-2: уханьской версии и европейской, у которой из генома исчез фрагмент в 382 нуклеотида.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>