Вице-президент США Майк Пенс подает личный пример борьбы с антисемитизмом



Вице-президент США Майк Пенс подает личный пример борьбы с антисемитизмом. После акции вандализма на еврейском кладбище «Хесед шель эмет» в городе Сент-Луис, штат Миссури, где были повреждены 154 памятника, 22 февраля Пенс приехал туда лично с граблями и метлой, чтобы расчистить место.



Интересно, что сразу после погрома на кладбище мусульманская община Америки собрала несколько десятков тысяч долларов на восстановление могил. «Американские мусульмане стоят бок о бок с еврейской общиной США и осуждают кошмарное осквернение могильных памятников», — заявили представители мусульманских организаций.

Первоначально мусульманские организации планировали собрать 20 тысяч долларов, однако результаты кампании превзошли все ожидания: им удалось собрать 75 тысяч долларов.

Как уже сообщалось , сотни еврейских могил были осквернены на кладбище «Хеcед шель эмет» в Сент-Луисе. Вандалы разрушили надгробия, повалили на землю памятники, раскололи погребальные плиты.

В полиции подозревают, что речь идет о целенаправленных действиях, однако официальные представители воздерживаются от публичного признания, что причиной стали антисемитские настроения. В СМИ утверждают, что в распоряжении следователей имеются записи камер наружного наблюдения, установленных по периметру кладбища. Помимо этого отмечается, что действовала группа вандалов, а не одиночка.

Support pours in for damaged Jewish cemetery near St. Louis 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>