Скарлетт Йоханссон сыграет трансгендера в фильме Руперта Сандерса

Пов’язане зображення

Скарлетт Йоханссон сыграет главную роль в фильме под названием Rub & Tug. Режиссером выступит Руперт Сандерс, который снял «Призрака в доспехах» с ней же в главной роли. В основу сюжета легла история владельца подпольной сети массажных салонов — Данте «Текс» Джилла — котоырый, по слухам, был трансгендером (по паспорту – Лоис Джин Джилл). Действие развернется в 1970-е годы в Питтсбурге.

Эта новость вызвала общественный резонанс в США: По мнению журналистов трансгендерных персонажей должны играть трансгендерные актеры. Блогеры обвинили продюсеров и режиссера в том, что они не провели кастинг среди трансгендерных артистов, а просто взяли известную актрису. ЛГБТ-комьюнити начало высказывать свое мнение касаемо этой ситуации, припомнив Скарлетт то, что недавно актриса снялась в картине «Призрак в доспехах» и сыграла героиню, которая по сюжету комикса должна быть японкой. Йоханнсон ответила на критику следующее:

«Передайте им, что они могут обратиться за комментарием к представителям Джеффри Тэмбора, Джареда Лето и Фелисити Хаффман.»

Ранее эти актеры тоже играли подобные роли.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>