Гутен морген, фрау Риббентроп

10491237_676630685745721_3113604324375379517_n[1]

Вчерашняя акция украинцев на страничке Меркель наделала много шуму. Показательна реакция части околополитического бомонда: «не смейте троллить бундес-фрау! Она обидится и перестанет нам помогать!». Лещенко даже статью написал. Что ответить этим, по меткому выражению Латыниной, полезным идиотам?


Украинская политика последних лет строилась по продвигаемому ими принципу: как бы кого не обидеть. Нам сказали: отдавайте ядерную бомбу, мы вам бумажку о гарантиях дадим — мы отдали, чего людей обижать? Не хотела Россия границу демаркировать — ну и бог с ней, с границей той, главное, чтобы не было войны. Есть территориальные претензии от Румынии? Но мы их озвучивать не будем, пусть соседи спокойно в НАТО вступят, а там как-то рассосется.
А вот не рассасывается, господа лещенки! Сейчас мы плоды этих соглашательств черпаем полной ложкой! Мы вырвались из круга, в котором бегали из года в год, лишь тогда, когда забили на обиды Януковича и выгнали его нахер вместе со щекастыми «реформаторами».
Без лирики. Не знаю коварных планов Меркель. Может, она и вправду точит за спиной у хуйла нож. Но пока все выглядит, как рождение второго Шредера. Канцлер не могла не понимать, что призыв напрямую говорить с сепаратистами — это легитимизация наемников и признание их законной властью, что автоматически влечет ПОТЕРЮ украинской юрисдикции над Донбассом и образование нового Приднестровья. И только наш протест, а не ноты МИДа или статьи Лещенко заставили немку пойти на попятный.
Не надо переживать, что на нас кто-то обидится и нам станет хуже. Надо отстаивать свои интересы всеми возможными способами. У нас уже потихоньку получается.

Nadya Tarnovskaya

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>