Будем собирать дождь и тающий снег, и искать подземное озеро — крымское правительство

В Крыму можно будет прожить за счет дождевой воды и тающего снега. В этом уверяет глава государственного комитета Крыма по водному хозяйству Игорь Вайль, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

rp_2014-05-14-15-38-41-697201-300x200.jpg

По его словам, в водохранилищах республики находятся около 146 млн кубометров воды, этого достаточно, чтобы обеспечить нужды региона до апреля 2015 года.

«Еще 40-45 млн кубометров мы получим за счет дождей, потом пойдет таяние снегов, и это позволит обеспечить полуострову запас на случай засушливого лета», — сказал И.Вайль на пресс-конференции в Симферополе в четверг.

Он также сообщил, что руководство республики планирует использовать для обеспечения региона водой ресурсы подземного озера в степной части Крыма.

«По подтвержденным запасам, около 200 тыс. кубометров в сутки мы можем поднимать из этого подземного озера до 2017 года», — сказал глава Госкомитета, не уточнив, когда начнется использование месторождения.Источник:http://censor.net.ua/n303207

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>