Большинство россиян считает, что западные компании нужно национализировать

%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B8-2[1]60% граждан России считают целесообразным наложить арест на счета и имущество зарубежных компаний или государств, получивших выгоду от санкций против российских компаний — пише газета «Известия».

 

60% опрошенных отнеслись положительно к идее «наказать обидчиков» — для компенсации расходов на такие возмещения налагать арест на счета и имущество зарубежных компаний или государств, получивших выгоду от санкций против российских компаний. 17% респондентов идею не поддержали.

Опрос также показал, что 58% россиян положительно относятся к идее бойкота (отказа от покупки) товаров зарубежного производства. По словам заместителя директора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, в основном это пожилые люди с низким доходом, многие из которых и без того отказывают себе в покупке товаров. Соответственно, теряют они на этом бойкоте не так много, как состоятельные граждане — среди них идея бойкота вдвое менее популярна, чем в целом по стране.

59% россиян полагают, что санкции Запада и ответ России пойдут нашей стране только на пользу. Тех, кто считает, что во вред, — четверть от опрошенных (25%).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>