Роскомнадзор подал в суд на РПЦ за теле-диверсионную деятельность

52BC48C2AA7C5[1]

Российская православная церковь, по утверждению Роскомнадзора, как заправские диверсанты, установили несколько десятков телепередатчиков для трансляции православного телеканала «Союз» в Сибири. Как выснилось все оборудование телеканала в Сибирии «установлено непонятно где» и «транслируется непонятно куда». И действительно, многие ретрансляторы вообще не имели ни лицензии ни разрешенного места для установки.

Как сообщили Znak.com в управлении Роскомнадзора, причиной возбуждения дела об административном нарушении и обращения в суд стали нарушения, выявленные в ходе августовской проверки «оператора связи ЦРО Екатеринбургская Епархия РПЦ». Екатеринбургская епархия является крупным оператором связи и транслирует на территории Свердловской области телеканал «Союз» посредством 47 телевизионных радиопередатчиков.

«В ходе проверки выявлено нарушение лицензионных условий лицензии на оказание услуг связи для целей эфирного вещания. Все нарушения связаны с несоответствием координат установки передатчиков и несоответствием высоты подвеса указанным в разрешении на использование радиочастот», — сообщил Роскомнадзор.

Нарушение условий связано с эфиром в Богдановиче, Верхнем Тагиле, Верхней Туре, Волчанске, Гарях, Каменске-Уральском, Новоуральске, Пышме, Рефтинском, Таборах, Туринской Слободе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>