Россия требовала отставки Яценюка

29f68023f86e6d377f0df6811cee2324[1]

Россия вынуждена признать и новый парламент и новое правительство Украины, посокльку все ее попытки повлиять на ситуацию в руководстве страны потерпели фиаско. Кроме того в настоящий момент рычаги влияния на политическую ситуацию в Украине у России практически исчерпались.

Российская сторона ставила четкое требование украинской, чтобы премьер-министром не стал Арсений Яценюк. Об этом сегодня в эфире «5 канала» сказала народный депутат от «Народного фронта» Виктория Сюмар, передает корреспондент УНН.

Она рассказала, что в первый период после Майдана постоянно звучали угрозы в адрес Украины с российской стороны. После того, напомнила политик, украинские власти объявили хунтой и россияне делали вид, что это нелегитимная власть и они ее не признают. С тех пор, по ее информации, подобных контактов между РФ и Арсением Яценюком не было.

«Россияне четко ставили требование, чтобы Арсений Яценюк не был премьер-министром Украины», — сказала нардеп.

«То, что Петр Порошенко сегодня подал его кандидатуру, и то, что он заявил сегодня о НАТО и внеблоковом статусе Украины, это показывает, что Украина не движется в желаемом для России фарватере. И теперь Россия, с которой всегда надо говорить с позиции силы, понимает, что это легитимная украинская власть, и с ней надо говорить», — отметила В.Сюмар.
Подробнее:http://infoline.ua/politics/government/Rossiya-trebuet-otstavki-Yacenyuka—Syumar_27698.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>