Украинская армия сорвала «зимний» план наступления путинских войск на Донбассе

22_main[1]

Российсикй замысел зимнего наступления на Украину оказался разгадан украинскими военными, благодаря чему украинские подразделения сорвали основную часть плана «зимнего блицкрига» путинских войск на Донбассе.

Ожесточенные бои в течении последней недели привели к огромным потерям российских войск в центральной части зоны АТО на Донбассе. Об этом 17 января написал журналист Роман Доник в своем блоге.

«По самой войсковой операции. Я не оговорился, это не штурм нового терминала. Это масштабная наступательная операция россиян, где терминал, всего лишь часть плана. 
По моему скромному разумению, основную часть плана, наши ребята уже сорвали.
В это трудно поверить, но несмотря на ожесточенные бои а аэропорту и Песках, несмотря на массированные обстрелы, замыслы россиян уже сорваны.
Давайте вспомним как все началось на этом участке.
В один день были массировано обстреляны все места расположений и позиции наших войск. Поверьте на слово, это не обычный обстрел и не кочующий миномет. Били четко, били грамотно, били плотно интенсивно. Даже КП 93 бригады накрыли плотно градами и ствольной артой.
По замыслу противника, вся наша оборона должна была быть парализована и деморализована. Артиллерия подавлена, руководство утрачено. Тогда штурм терминала был бы совсем простым. Скорее всего на этом не остановились бы. Пески, Тоненькое, Карловка, Авдеевка. 
Минимум на чем остановились бы, это состояние на весну. Красноармейск, скорее всего был бы оккупирован, опорные пункты опять стали бы в Добропольском районе..
Если бы это было пол года назад или обороной руководили менее опытные офицеры, все могло бы быть печально. На этом и посчитались. 93 уже скоро 8 месяцев как в непрерывных боях. Артиллерсты реально БОГИ. 
Сейчас каждый день, притивник несет потери не только в живой силе (огромные) но и в технике и тяжелом вооружении.
Ну о самих защитниках аэропорта, можно даже не говорить. Киборги они и есть Киборги.
Мало кто знает, даже из защитников аэропорта, что пока общественность возмущалась ротацией с досмотрами сепарами, в каждой колоне, в каждой машине контрабандой затаскивались в аэропорт и БК и оружие. И в запасках и двойные борта, двойные днища, баки.
Практически каждую ночь до терминала ходила бронированная электротележка на дистанционном управлении, привозящая боеприпасы и оружие.
Об этом знало мало людей. Немного офицеров 93 и солдат и ннсколько волонтеров. Этим занимался лично комбриг и в курсе из начальства сектора, если не ошибаюсь был один-два человека. Дабы не было утечки.
И сейчас бои ни на секунду не затихают по всему участку.
Я это все к чему долго и нудно пишу.
ДАП, это действительно наш сталинград. Это сталинград этой войны. Я знаю, что перемирие было использовано не зря.
И уже сейчас мы начали ломать хребет агрессору.
А аэропорт, аэропорт это действительно символ. Это символ возрождения армии, нации и сильного государства.
и даже если все стены будут разрушены в пыль, это симовл уже ничем не уничтожить.«

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>