В Луганске «случайно» взорвался гумконвой

гумконвой Луганск взрыв
В оккупированном Луганске в районе фабрики «Лутри» взорвались боеприпасы к системам залпового огня, которые привез очередной российский гуманитарный конвой.

Об этом сообщил сопредседатель организации «Правое дело» Дмитрий Снегирев, новость передает «Пресса Украины».

По его словам, в четверг утром в данном районе разгрузились три десятка грузовиков с так называемой гуманитарной помощью.

«Сегодня, в период с 7 до 8 утра, на территорию фабрики «Лутри», где расположены склады с боеприпасами военных подразделений «ЛНР», заехали на разгрузку более 30 крупных тентованных машин с очередным «гуманитарным» грузом из России. По странному стечению обстоятельств, как и в аналогичном случае в Донецке, «консервы» для систем РСЗО «Град» и «Смерч» взорвались примерно в 20.00, в результате неосторожного обращения с открытым огнем. Скорее всего, мы опять имеем дело с окурком», — рассказал активист.

«»Ватники», Минздрав неоднократно предупреждал, что курение, особенно вблизи складов с макаронами и консервами «Град», вредно для вашего здоровья», — добавил Снегирев.

Ранее в СНБО сообщили, что в ночь на 12 февраля в районе н.п. Изварино произошло очередное перемещение через российско-украинскую границу полусотни танков, четырех десятков РСЗО («Град», и «Ураган», «Смерч») и такого же количества БТР.

Напомним, на встрече в Минске лидеры Украины, России, Германии и Франции договорились о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля. Кроме того, от линии соприкосновения должно быть отведено тяжелое вооружение.

 

Источник Пресса Украины

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>