В Йемене саудовский спецназ поймал «зеленых человечков» — слухи

1427666845[1]

Странная война в Йемене набирает все большие обороты и обрастает слухами. Не успели коалиционные арабские силы нанести ответный удар и сообщить, что ими не исключается наземная операция, как из различных источников появилась информация о причастности Кремля к «освободительной войне йеменского народа». Как пишет известный блогер Андрей Шипилов у себя на странице, спецназ Саудовской армии по слухам поймал в Йемене «зеленых человечков» из далекой северной старны.

«Вот, прилетело из-за океана. Источник — числится в надежных. Пока об этом не пишут в газетах и интернетах, давайте будем называть это «слухом».

А «слух» такой.

В России это почему-то никому в голову не приходит, а вот за рубежом все ломают голову, откуда вдруг внезапно возникли эти «йеменские повстанцы», откуда у них куча бабла и современное оружие и каким образом полудикие пастухи, не умеющие читать (каковыми они себя сами позиционируют) выдвигают политические требования международного характера в крайне выверенных и юридически отточенных формулировках.

Саудиты пришли к выводу, что «повстанцев» устроил вражеский им Иран, и организовали спецоперацию по захвату группы руководителей повстанцев, с целью получить доказательства Иранской причастности. А захватили группу каких-то одетых в зеленую одежду исключительно вежливых людей, вежливо говорящих на языке одной Одной Северной Империи.

В ходе вежливой беседы с вежливыми этими людьми выяснилось, что амприатор Одной Северной Империи, обеспокоенный падением цен на нефть и пристальным вниманием, которое мировая общественность испытывает к его персоне, предоставил этим вежливым людям контейнер бабла и отправил их в Йемен с поручением поднять цены на нефть и отвлечь международное внимание от его персоны.

И ходят такие слухи, что мировая общественность очуев ото всего этого, осознала, что по хорошему и мирным путем с этим амператором договориться не получится и сейчас ведет интенсивные консультации по вопросу, чтобы решать проблему относительно не мирным путем.

Вот такие слухи. Подчеркиваю, именно слухи.
Я сам лично посмотрел политическую карту мира, никаких северных империй на ней не нашел. Так что врут, наверное.» — написал он в своем блоге.

Масштабность проводимой операции арбской коалиции в настоящий момент сопоставима с второй войной в Ираке. Задействованы практически все военно-воздушные силы Саудовской Аравии, которые наносят точечные удары по десяткам военных и инфраструктурных объектов. По словам военных, повстанцы в Йемене оказались действительно достаточно сильно вооружены и обучены.

На этом фоне не удивительно, что на саммите Лиги Арабских Государств (ЛАГ), состоявшемся в воскресенье в Шарм-эш-Шейхе, представитель Саудовской Аравии обвинил Путина лицемерии, заявив, что тот не имеет права давать обещания содействовать урегулированию на Ближнем Востоке, в то время, как продолжает увеличивать нестабильность, финансируя сирийского лидера Башар аль-Асада.

Виктор Шевчук. Рцусский Еврей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>