Электромагнитная бобма, комбинированная броня — военные разработки украинских школьников

Украинские школьники разработали несколько полезных военных устройств, которые можно применять в войне на Донбассе.

1. Резиновая броня.

Юлия Сенюта с Тернопольщины придумала, как защитить легкую и тяжелую бронетехнику от повреждений. Она разработала специальный моноблок. Это бронезащитный элемент, который состоит из двух слоев — резинового и стального. Как указывается — «Средство надежное, легкое в монтаже, способно защищать технику от кумулятивных и подкалиберных боеприпасов«. Видимо все дело в резине.



2. Электромагнитная бомба.

Еще одна жительница Тернопольщины, Оксана Мурдза разработала способ борьбы с беспилотными аппаратами. Она представила макет боеголовки электромагнитной бомбы, который предназначен для «сдерживания электромагнитного потока» (цитирую заявку изобретения). Такое изобретение стоит 3 тысячи долларов. 


3. Автономный вакуумный холодильник.

Анастасия Бабенко из Киева разработала проект автономного вакуумного холодильника для транспортировки органов. «По сравнению с аналогами установка дольше сохраняет биологический материал — до 40%, а также проста в обслуживании«. Вот по этому изобретению у меня вопросы, почему-то в голове всплывает клише «черные трансплантологи».


4. Танковый теплосканер за 100 долларов.

Мирослава Ясницкая разработала устройство — теплосканер. Изобретение показывает направление, где происходят действия. Обеспечивает сканирование территории 300 метров. Реагирует на тепло человека и его движение. Это устройство можно установить на танк. Его стоимость составляет всего 100 долларов. 


5. Рассекатель воздуха.

Анастасия Ливочка из Львова представила рассекатель воздуха. Девушка разработала эффективный и безопасный смеситель дымовых газов с атмосферным воздухом. Ведь известно, что «дым из печки привлекает внимание врага и тем самым ставит под угрозу жизни бойцов«. 

По материалам — obozrevatel.ua

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>