В Казахстане подсчитали численность населения

Общая численность населения страны составляет почти семнадцать с половиной миллионов человек.

Данную информацию предоставила Алихана Смаилова, которая является главой Комитета по статистике.  При этом часть городского населения немного выше сельского. В городах Казахстана проживает около 55 процентов от общего количества граждан. Соответственно в сельской местности – чуть менее 45 процентов. Если брать процентное отношение, то по сравнению с мартом прошлого года, численность населения увеличилось на полтора процента. 

В текущем году за первые два месяца родилось почти шестьдесят четыре тысячи человек. Этот показатель на полтора процента меньше по сравнению с прошлогодним. Количество умерших за этот период составило почти двадцать три тысячи. 

Ключевым фактором в увеличении общей численности населения Казахстана стали миграционные процессы. В правительстве Республики сообщили, что миграционный обмен в большей степени происходит в пределах стран СНГ. Стоит отметить, что лидером по показателю эмиграции является Российская Федерация, куда казахи выезжают в поисках хорошего рабочего места.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>