В России создано первое в мире киллерское агентство полного цикла — Эйдман


«Ход расследования убийства Немцова подтверждает, что в России создано первое в мире киллерское агентство полного цикла. Оно заказывает и организует убийства, потом само их расследует и судит нанятых им же убийц. В работе агентства в той или иной степени участвуют некоторые высшие чиновники и руководители правоохранительных органов в Москве и в Грозном. Чаще всего заказ на убийство неугодного человека это агентство поручает реализовать группе киллеров, в которую входят подкадыровские чеченцы, имеющие не очень высокое положение в местной иерархии. Их можно по аналогии со знаменитым зицпредседателем Фунтом из «Золотого Теленка» назвать зицкиллерами. Эти люди обречены отсидеть за совершенное (или несовершенное) ими убийство. На них должна оборваться нить расследования, ведущая к заказчику. Так было в делах об убийстве Руслана Ямадаева, Политковской и др. Все идет к тому, что так будет и с расследованием покушения на Немцова» — пишет Эйдман.
«Для надежности агентство обычно поручает руководить следствием своему человеку, который этих зицкиллеров и сажает, не смея даже подумать о том, чтобы копнуть глубже. Не случайно на днях руководителем группы следователей по делу Немцова назначен Николай Тутевич, посадивший несколько лет назад зицубийц Ямадаева и «не нашедший» заказчиков этого преступления.
Работает в киллерском агентстве ограниченный круг лиц. Поэтому все его убийства похожи друг на друга, подозрение в организации преступлений падает на одних и тех же людей, одни и те же «правоохранители» ведут расследование» — отмечает социолог.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>