В Кремле боятся возвращения боевиков домой

An armed man patrols near the regional parliament building in the Crimean city of Simferopol

В Кремле боятся возвращения боевиков домой. Такое мнение озвучил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Об этом он написал в своем блоге для издания «Новое время». По его словам, те рвы, которые Россия сводит на границе с Украиной, очередное доказательство того, что Россия боится «ополченцев».

«Рвы и заборы вокруг границы показывают, что в Кремле уже боятся тех самых людей, которых они привлекли обманом, подкупом, демагогией, привезли на грузовиках и забросили с оружием в Донбасс», — написал политолог. То, что сейчас происходит на оккупированной части Донбасса, добавляет эксперт, — это уже не предмет политики — это «чистый криминал».

«На Донбассе в один день исчезла милиция, которая изменила государство, оставив свои посты. Результат очевиден. Впрочем, думаю, если резко убрать всю милицию с любой российской области, начнется то же самое. Более того, если в любой стране мира исчезнет полиция, там немедленно появятся свои «Моторолы», «Гиви», «Бесы» и Призраки», — заявил Пионтковский.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>