ЦАХАЛу нужно все меньше пилотов и больше операторов дронов

ЦАХАЛу нужно меньше пилотов и больше операторов дронов  
MIGnews.com

Постоянно растущее применение беспилотников в военных целях изменило тренды в образовательных программах ВВС ЦАХАЛа. 

Израильский портал nrg цитирует слова командира базы Пальмахим: «Мы переживаем настоящую революцию. Сложилась ситуация, в которой мы обучаем больше операторов беспилотников, чем боевых летчиков». 

Беспилотники стали чрезвычайно важным компонентом тактической разведки для сухопутных подразделений, и их использование постоянно расширяется. Это особенно ярко было продемонстрировано в ходе операции «Нерушимая Скала». 

С окончанием каждого курса операторов беспилотников выясняется, что их нужно все больше и больше. Есть люди, отсеянные при отборе на курс боевых пилотов, которые идут на курсы операторов. С беспилотниками также работает довольно много женщин. В настоящее время рассматривается возможность того, чтобы в последнем классе школы начали преподавать азы обращения с беспилотником – с тем, чтобы облегчить армии процесс отбора и обучения операторов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>