Украина планирует импортировать уголь из ЮАР и Казахстана

скачанные файлы (5)На брифинге во вторник, 23 июня  вице-премьер министр Валерий Вощевский сообщил о том, что Украина рассматривает возможность импорта угля из ЮАР и Казахстана, в случае срыва поставок угля с оккупированного Донбасса Украина., информирует Цензор.НЕТ.

«На всякий случай мы прорабатываем и целый ряд других альтернативных (поставке угля из Донбасса — ред.) вариантов. Имеется ввиду, не исключено, и есть на сегодня договоренность по импорту угля из ЮАР и экибастузского угля (Казахстан — ред.), который достаточно дешевый. Не хочется этим заниматься, в то же время если будем иметь проблемы по вывозу угля из Донбасса, вынуждены будем осуществлять импорт», — сказал вице-премьер.

Как сообщалось ранее со ссылкой министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, Украинаежедневно вывозитиз оккупированных районов Донбасса 15-20 тыс. тонн угля.

Источник: http://censor.net.ua

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>