Мария Гайдар: «Россия воюет с Украиной — это абсолютный факт»

870720[1]

Мария Гайдар: «Россия воюет с Украиной — это абсолютный факт. Эта война вдвойне аморальна, поскольку Россия не признает своих военных».
Трагических событий на востоке Украины не было бы, если бы Российская Федерация не посылала туда своих политтехнологов и военных. Об этом заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар заявила в интервью телеканалу новостей «24».

«Россия воюет с Украиной — это абсолютный факт. Там есть российские военные, они там гибнут. Там есть военная техника, есть переговоры мирные — об отводе вооружений. Это факт, тут нечего говорить, тут нет никакого вопроса: эта война есть. Может быть, для тех людей, которые смотрят исключительно российское телевидение, этой войны нет, но для меня то, что эта война есть — это абсолютный факт», — подчеркнула Гайдар.

На вопрос ведущего о том, считает ли она Россию, свою родину, страной-агрессором, Гайдар ответила: «Безусловно. Те события, которые происходят… их не было бы, если бы Россия не отправляла туда политтехнологов, военных. И это предательство, в том числе, относительно российских военных, которые там погибают, но они не признаны. Поэтому эта война вдвойне аморальна. И Крым аннексировала Россия — это моя позиция».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>