Уманские бойцы первыми в Украине получили от Израиля 20 мицнефет

52479_big[1]

Уманские бойцы получили от Израиля более 20 мицнефет. Минцефет – это своеобразная шапка-невидимка, которая «ломает» силуэт бойца, тем самым спасая ему жизнь.
На передовую бойцам АТО их доставит волонтерский штаб «До перемоги».
По словам основателя Еврейской самообороны в Киеве Цви Ариэли, в армии Израиля мицнефет есть у каждого солдата, даже у тех, которые мобилизован в не боевые части.
«Человеческий глаз наиболее резко и оперативно воспринимает хорошо знакомые ему формы. Таким образом незамаскированный силуэт солдата на открытой местности сразу выделяется среди других местных предметов. А вот мицнефет «ломает» привычные контуры и не выдает солдата на местности. Она буквально «крадет» голову. С бокового угла зрения солдат вообще становится невидимым, а на расстоянии от 100 м и более в голову прицелиться становится практически невозможно», – говорит Цви Ариэли.
Мицнефет – это эксклюзивная израильская разработка, которая использовалась спецназом в Южном Ливане. Со средины 90-х годов их активно стали использовать во всех пехотных подразделениях израильской армии.

http://eajc.org/page16/news52479.html

1 comment to Уманские бойцы первыми в Украине получили от Израиля 20 мицнефет

  • Boris

    Ватникам этого не понять. В западной Украине в годы окупации немцев, украинские граждане спасали евреев как могли. А у русских ватников прерогатива грабить и убивать. Это даже не надо доказывать.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>