Цена барреля нефти может упасть до 25 долларов к концу нынешнего года

Пьер Андюран — основатель и директор специализирующегося на нефти инвестиционного фонда Andurand Capital, заявил о том, что цена нефти в конце 2015 года, скоре всего, опустится до $25-30 за баррель.

Как заявил Андюран в интервью газете «Известия», это грозит российской валюте падением ниже уровня 100 рублей за доллар.

В статье на данную тему говорится о том, что внешний долг РФ на начало июля составлял $556,2 млрд.

Западные деловые СМИ стабильно вписывают Андюрана в число самых успешных и перспективных нефтетрейдеров мира: по итогам 2013 года Andurand Capital показал доходность в 25%, в 2014-м — 38%, причем прежде фирма получает доходы за счет точных прогнозов по снижению цен на нефть.

В январе же 2015 года Андюран предсказал текущее снижение до уровней в районе $40.

«Я думаю, что в диапазоне следующих 2 лет котировки будут в широком диапазоне $25–50. И я считаю, что цены станут расти начиная с 2018 года.

Если будут крупные перебои с предложением, ралли может начаться и раньше.

Низкие цены не будут длиться вечно, но я думаю, вскоре мы можем увидеть более низкие показатели, потенциально до $25–30 в конце 2015-го или в 2016 году. Рынку просто нужно время для собственной ребалансировки», — считает Пьер Андюран.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>