В России освободили из тюрьмы убийцу президента нефтегазовой компании «Total»

The Davos World Economic Forum 2014

Напомним, что водитель снегоуборочной машины во Внуково Владимир Мартыненко был задержан в ночь с 20 на 21 сентября 2014-го года, сразу после катастрофы частного самолета «Falcon 50», в которой погибли четыре гражданина Франции: два пилота, бортпроводник и главный управляющий нефтегазовой компанией «Total» Кристоф де Маржери.

Предполагается, что сегодня-завтра отпустят из-под домашнего ареста и диспетчера-стажера Светлану Кривсун.

«Для СМИ — сегодня в 24 ч. истекает срок содержания под стражей Мартыненко по делу «Внуково». СК РФ, допустило ряд процессуальных и тактических ошибок, которые мы зафиксировали и потребовали от ГП РФ, дать им юридическую оценку. На основании чего ГП РФ, вынуждена дать сегодня указания руководству СИЗО-5 освободить из под стражи Мартыненко и иных обвиняемых. Я лично с 17 ч. поеду к руководителю СИЗО-5, требовать исполнения закона и ждать процессуального чуда — освобождения Мартыненко из под стражи!» — написал адвокат Александр Карабанов почти сутки назад…

И чуть позже:
«Мартыненко освободили!!! Сейчас он направляется к нам в офис… Это очень прецедентное решение по такому резонансному делу!!! Фактически творим историю!»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>