Яценюк еще раз напомнил, что 3млрд. долларов Украина России платить не будет

3633003-yacenyuk-putin-ustroil-krovavyj-banket-[1]

Яценюк еще раз напомнил, что 3млрд. долларов Украина России платить не будет. Украина не будет выплачивать России $3 млрд, которые были «политической взяткой» Януковичу. Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на канале «UA: Перший» в интервью программе Prime time с Мирославой Гонгадзе.

«Сама юридическая схема выдачи кредита была такова, что позволяла России вести дебаты — какой это кредит — частный или государственный. То есть, затягивать в юридическую процедуру», — отметил глава правительства.

Яценюк подчеркнул, что условия для России будут такими же, как для других кредиторов — уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на 4 года. «Не хотите, тогда получите решение о введении моратория на выплату. Очень просто хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы $3 млрд платить не будем», — подчеркнул Яценюк.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>