В Крым энергию по восстановленной линии пока давать не будут

krim

В «Укрэнерго» пока не сообщают, будет ли после ремонта опоры линии электропередач «Каховская – Титан» подаваться электроэнергия в Крым. В пресс-службе национальной энергетической компании корреспонденту «Крым.Реалии» сказали, что они настояли на ремонте линии «Каховская – Титан», поскольку от нее питается часть Херсонской области. Крым

«Наши ремонтные бригады допущены протестующими только на линию «Каховская – Титан», от которой по нормальной схеме обычно запитаны два района Херсонской области – Каланчакский и Чаплинский. Сейчас эти районы запитаны из соседних районов», — сказали в пресс-службе «Укрэнерго» в среду.

«Там свет подается в полном объеме, но это резервная схема, поэтому надежность там под вопросом», — уточнили там. Ни одна из высоковольтных линий, кроме «Каховская – Титан», пока не ремонтируется: участники блокады не подпускают к ним бригады электриков. Местные правоохранители не проводят с ними какие-либо переговоры и не требуют разблокировать поврежденные объекты. Заместитель начальника главного управления полиции в Херсонской области Александр Анохин сообщил, что энергетики общаются с лидерами протестующих напрямую.

«Ремонтники разговаривают, общаются с инициативной группой блокады Крыма, в частности Ленур Ислямов возглавляет штаб их. У них штаб на Чонгаре, и они с ним проводят беседы. Я так понимаю, что и вверху тоже идут разговоры», — заявил он. По словам Антохина, полицейские не присутствуют там, где повреждены опоры. Представитель полиции сообщил, что его подчиненные находятся на удаленных участках на случай возникновения конфликтных ситуаций.

http://newsdaily.com.ua/post/1120179

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>