Украина настаивает на введении миротворцев ООН в захваченные РФ районы

images
Об этом в ходе заседания Совета безопасности ООН в Нью-Йорке заявил министр иностранных дел Павел Климкин.
«Я настоятельно призываю еще раз Совет безопасности взять на себя руководство по созданию подобного рода миссии», — сказал Климкин.
Он напомнил, что Украина в марте официально обратилась с просьбой в ООН развернуть операцию по поддержанию мира, чтоб обеспечить выполнение минских «договоренностей».
Климкин подчеркнул, что для обеспечения устойчивой деэскалации ситуации в Украине необходимы комплексные международные действия.
По словам министра, миротворческая миссия ООН или же расширение Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) позволит обеспечить выполнение таких положений минских «договоренностей» как разоружение незаконных вооруженных формирований, мониторинг и проверка вывода российских войск и оружия, обеспечение и распространение гуманитарной помощи, обеспечение надлежащих возможностей для проведения местных выборов в соответствии со стандартами ОБСЕ.
e.i.a

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>