В Кремле готовятся к наземной операции в Сирии в связи с провалом под Алеппо

В Кремле рассматривают проведение наземной операции в Сирии, для поддержки режима Ассада. Об этом пишет в Twitter известный арабский блогер Malcolmite , ссылаясь на свои источники. По его словам поражение в Алеппо войск Асада является тем катализатором, который запустит ввод войск России в Сирию.

По последним данным, повстанцы в Алеппо успешно отбили все атаки войск Асада и нанесли им значительное поражение. Также, ранее сообщалось, что в армии Асада осталось не более 50 000 боеспособных военнослужащих, остальные либо погибли, либо дезертировали, либо перешли на сторону повстанцев.

В настоящий момент в Сирии находится до 5000 российских военнослужащих, которые преимущественно заняты охраной военных объектов, систем ПВО и участвуют в спецоперациях. Однако в случае ввода войск РФ в Сирию, будет предположительно переброшено несколько бригад с тяжелой бронетанковой техникой и артиллерией.

malkolme

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>