Придуман кошерный смартфон для ультраортодоксов

Южнокорейская компания Samsung Electronics вместе с израильскими разработчиками из Askan представила первый в мире кошерный смартфон, предназначенный для ультраортодоксальных пользователей.

Как отмечает JP, Askan, известная своей специализацией на разработке «кошерных технологий», встроила в смартфон интернет-фильтры которые блокируют нежелательный для ортодоксальных пользователей контент. Эта система работает по принципу, используемому интернет-провайдерами в работе с клиентами из ультраортодоксальных общин.

Сообщается, что в достаточное короткое время модели смартфонов Samsung, включая Galaxy S6 и S7, а также J1 и A5, будут оснащены специализированной операционной системой, базирующейся на основе программного обеспечения для разработки пользовательских решений Knox Customization.

 

По информации издания, кошерный мобильный девайс Samsung получил одобрение раввина общины харедим, и судьи раввината Ц. Бравермана из Бейтар-Илит, которые, как сообщается,» приняли непосредственное участие в разработке интернет-фильтра, предназначенного для ультраортодоксальной общины».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>