Трампа собирались убить

rp_elex-400x22111.jpg

Прокуратура США предъявила официальные обвинения 20-летнему британцу Майклу Сэндфорду, который утверждает, что собирался застрелить претендента на звание кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, передает BBC.

Молодого человека обвинили в незаконной попытке завладеть огнестрельным оружием и нарушении общественного порядка во время государственного мероприятия.

Ему также вменяют в вину незаконное пребывание на территории Соединенных Штатов.

Сэндфорд был задержан 18 июня на предвыборном митинге Дональда Трампа в Лас-Вегасе при попытке завладеть пистолетом сотрудника секретной службы.

Несмотря на то, что на допросе Сэндфорд заявил, что собирался застрелить Трампа, статья о покушении на убийство политика в обвинительном заключении не фигурирует.

Если его признают виновным, Сэндфорду грозит до десяти лет лишения свободы и до 250 тысяч долларов штрафа по каждому из пунктов обвинения.

По информации британских СМИ, Сэндфорд страдает психическими расстройствами — у него диагностирован синдром Аспергера и синдром навязчивых состояний.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>