Выход Великобритании из ЕС может растянуться на шесть лет

rp_1-600x336-400x224.jpg

Процесс выхода Великобритании из Европейского Союза может затянуться на период до шести лет. Об этом заявил министр иностранных дел страны Филип Хэммонд на сегодняшнем выступлении в палате общин британского парламента, сообщает британская газета The Guardian.

Хэммонд считает, что подписание двусторонних торговых соглашений со странами ЕС в промежуточный период может быть достаточно сложным процессом.

«Если договор между Великобританией и ЕС будет считаться вопросом смешанной компетенции, он должен быть ратифицирован национальными парламентами 27 стран Евросоюза. Я думаю, что я прав, говоря, что минимальное время, за которое это может быть сделано, — это чуть меньше четырех лет, и это с учетом времени на то, чтобы вести переговоры», — заявил министр.

«Мы будем вести переговоры о выходе из Евросоюза, но мы будем также стремиться заключить соглашение между Великобританией и всеми 27 странами ЕС о регулировании наших торговых и других отношений», — заявил Хэммонд.
Источник: http://censor.net.ua/n397151

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>