Командование ДНР выразило претензии к РФ за поставку непригодных ПТРК

imagesНародный депутат (НФ), координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук написал у себя на странице в соцсети Facebook о том, что командование «1-го АК ДНР» выразило претензии Генштабу Вооруженных сил России в связи с поставкой некачественных ПТРК.

«Командование «1-го АК ДНР» выразило претензии ГШ ВС РФ в связи с поставкой в начале августа с.г. из России значительного количества противотанковых ракетных комплексов с противотанковыми ракетами, большинство из которых оказалось не пригодными к использованию в связи с истечением срока эксплуатации. В частности, как сказано в закрытом донесении, при испытании данных ПТРК, в результате разрыва ракеты во время стрельбы, погибло несколько боевиков», — написал он.

Кроме того, Тымчук отметил, что руководством ГШ ВС РФ дано указание о полном запрете проведения российскими военнослужащими на Донбассе фото- и видео- съемки во избежание возможной утечки информации об их присутствии в регионе.

Как сообщалось ранее, украинская разведка зафиксировала в Моспино батарею реактивных систем залпового огня «Град», в Донецке — группу снайперов.

Источник: http://censor.net.ua/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>