Курс сто рублей за доллар после выборов — реальность

rp_040716_185207_63986_2-400x26511111111111.jpg

Курс сто рублей за доллар после выборов это реальность, считают биржевые аналитики, особенно в свете двух важных факторов — выплат государственного долга осенью Россией и новым пакетом санкций, который теперь уже затронул Газпром. Мало того, у Газпрома могут возникнуть проблемы со строительством новых газовых магистралей и серьезно сократится добыча газа.

Санкции скорее всего ударят кумулятивно сразу после выборов в Госдуму, а до этого момента курс доллар будут любой ценой занижать в России, хотя уже сейчас его еральная стоимость — не менее ста рублей, считает экономический аналитик в интервью  «Московскому Комсомольцу» Михаил Крутихин.

«Месяца три-четыре назад на встрече группы экономистов с публикой я сделал прогноз, что к концу года биржевой курс может быть и 100 рублей за доллар. Сейчас я с большим интересом наблюдаю за гласными и негласными усилиями по поддержанию рубля в его нынешнем состоянии. Они очевидно успешны. Но у меня есть подозрения, что после выборов 18 сентября эти усилия прекратятся, и рубль покатится вниз. А до какой отметки — сами все увидим со временем.»

Биржевой эксперт, член экспертного совета «Деловой России» Владислав Жуковский считает так же — 100 рублей за доллар США, это реальность.

«Нынешний курс рубля к доллару – предельно низкий. Потенциал укрепления 2-3 рубля. Чтобы сводить в бюджете концы с концами, нужно выходить на курс доллара 68,5-69 рублей за доллар.  Потенциал падения практически неограничен. Падать он мог бы начать уже сейчас, но есть мощный выборный фактор», – сказал Жуковский.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>