Украина заплатит МВФ 1 млрд. долларов в 2017 году

rp_784ec8a298d0b9f6b86654f684653c0e-400x2311.png

Украине в следующем году нужно будет не только делать платежи по внешнему долгу на сумму около $1,6 млрд, но и возвращать МВФ свыше $1 млрд по программе stand-by, передает Укринформ.

Об этом сказала председатель НБУ Валерия Гонтарева на традиционной встрече с руководителями крупнейших банков, сообщает пресс-служба НБУ.

«Крайне важно продолжать сотрудничество с Международным валютным фондом и получать финансирование по Программе. Без поддержки МВФ и других международных доноров золотовалютные резервы уже в следующем году начнут уменьшаться, ведь в 2017 году нам будет нужно не только делать платежи по внешнему долгу на сумму около $1,6 млрд, но и возвращать МВФ свыше $1 млрд по программе stand-by», — заявилаГонтарева.

По ее словам, без поддержки Международного валютного фонда и других международных доноров золотовалютные резервы уже в следующем году начнут сокращаться, и в этом случае финансовую стабильность гарантировать невозможно.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>