Савченко пообещала открыть в Киеве «посольство ДНР»

rp_TASS_14261187-pic905-895x505-819531-400x2251111.jpg

Журналисты проекта «Гроші» провели эксперимент – от имени боевиков предложили нардепу Надежде Савченко помочь открыть представительство «ЛДНР» в Киеве, передает «Украинская Правда».

Сначала Савченко позвонил журналист, который сообщил, что звонит из Донецка по поручению Захарченко. Он объяснил, что сепаратисты имеют в Киеве широкую агентурную сеть и готовы сотрудничать с Савченко. Затем журналист спросил, можно ли дать ее номер человеку боевиков в столице. Нардеп сразу согласилась.

Позже ей позвонил якобы от имени донецких боевиков профессиональный актер, который заявил, что работает в Киеве под прикрытием. Представился Дмитрием.

Журналисты отмечают, что Савченко разговаривала со «шпионом» прямо из сессионного зала парламента. Она сказала, что в 14:00 сессия закончится и согласилась встретиться в кафе, предупредив, что может немного опоздать.

Дмитрий на встрече предложил Савченко открыть посольство «ЛДНР» в Киеве под прикрытием культурного центра.

«Юридически это в принципе невозможно», — ответила нардеп.

Актер говорит, что деньги на все это есть.

«Сейчас пока еще немного рано. Этот проект возможен. Он должен начаться на св. Николая… Я поищу человека, я даже знаю человека, который сможет помочь вам с этим проектом… Если это начнется с детей, это будет хорошо», — сказала нардеп.

Савченко назвала этот проект «За мир». Она заявила, что он должен начаться на религиозные праздники.

«Взять с собой матерей, которые не будут бояться. Люди хорошо воспринимают детей и женщин», — подчеркнула нардеп в разговоре с «сепаратистом».

Позже Савченко передала привет Захарченко.

«Саше привет большой… Скажите, что было бы хорошо 23 встретиться в Минске», — сказала Надежда.

1 comment to Савченко пообещала открыть в Киеве «посольство ДНР»

  • Борислав

    Вполне можно, но состояние психического здоровья Савченко, проверки требует..

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>