Министр обороны Израиля встретил Новый год с солдатами-христианами

Министр обороны Авигдор Либерман 21 декабря принял участие в церемонии встречи гражданского Нового года с арабами-христианами — военослужащими ЦАХАЛа и полицейскими погранохраны (МАГАВ)

Как говорится в пресс-релизе военного ведомства, церемония проходила в тель-авивском Центре Рабина.

 На мероприятии присутствовали глава социального отдела министерства обороны Амикам Свирский,  временно исполняющая обязанности начальника Управления кадров ЦАХАЛа бригадный генерал Мейрав Киршнер, полковник Ваджди Сирхан, ответственный за особые группы населения в генштабе, солдаты ЦАХАЛа и их родственники.

 В своей речи министр обороны подчеркнул, что единственное государство на Ближнем Востоке в котором арабское население в целом и арабы-христиане в частности могут чувствовать себя защищенными, это Израиль.

«Мы видим сегодня, как массы беженцев покидают арабские страны, однако в Израиле ничего подобного не наблюдается», — отметил министр обороны.

Вместе с тем,  отметил Либерман, абсолютно необходимо, чтобы проживающие в Израиле граждане были лояльны к своему государству и понимали, что это их страна, их дом, а не пытались помогать террористам, пронося для них в тюрьму телефоны и записки-инструкции с воли.

 Министр также сказал, что все граждане Израиля должны сплотиться и совместно служить своей стране. Они обладают равными правами и возможностями, но при этом и обязанности они должны делить поровну.

Именно поэтому, отметил министр,  ему было особенно приятно увидеть в зале сына священника, служащего в бригаде «Голани», и услышать слова майора-христианина,  проходящего службу в Северном военном округе, который цитировал в своей приветственной речи лидера «правого сионизма» Зеэва Жаботинского.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>