Армия Израиля закупает имитации АК, винтовок Драгунова, ракет «касам» и другого оборудования



Newsru.co.il сообщает: Управление закупок Армии обороны Израиля объявило тендеры на поставку 600 имитаций автомата Калашникова, 100 имитаций снайперской винтовки Драгунова, 60 моделей ракет «касам», такого же количества имитаций мобильных пусковых установок ПВО и партию имитаций взрывных устройств.

Также армия планирует приобрести 350 куфий и галабий, столько же масок и значительное количество комплектов одежды боевиков «Хизбаллы». В дальнейшем планируются дополнительные тендеры на поставку других видов оружия и амуниции, используемых террористическими организациями в Ливане и в секторе Газы.

Как сообщает газета «Гаарец», эти закупки осуществляются в рамках реформы подготовки боевых частей ЦАХАЛа, в соответствии с которой в каждой дивизии будет создана «красная» рота, которая будет изображать террористические подразделения во время дивизионных и окружных учений.

Роль «террористов» будут играть резервисты боевых частей, которые пройдут специальную подготовку, изучая методы ведения партизанской войны, используемой боевиками «Хизбаллы», ХАМАС и других группировок.

В последние два года, после контртеррористической операции «Нерушимая скала» в секторе Газы, ЦАХАЛ внес существенные изменения в процесс подготовки боевых частей. В частности, были переоборудованы полигоны, на которых израильские военные начали проводить подготовку к борьбе с туннелями и ведению «подземной» войны.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>