В России посадят мужчину за то, что он «вовремя не донес»

rp_36673513_303-400x22511111111.jpg

С 2013 года в стране были убиты сотни солдат и полицейских. Нападения совершают джихадисты, а сами атаки происходят на севере Синайского полуострова недалеко от границ Израиля и сектора Газа. Также нападения часто происходят около границ Ливии, где активна запрещенная в России экстремистская группировка «Исламское государство» (ИГ).

По версии следствия, Хизриеву было «достоверно» известно о том, что его знакомый Фарид Сафин «готовится к участию в деятельности террористической организации» на территории Сирии, однако он не сообщил об этом в правоохранительные органы. Впоследствии Сафина задержали при попытке отправиться в зону сирийского конфликта, отмечается на сайте прокуратуры Чечни.

7 июля 2016 года президент РФ  Путин подписал пакет законов, предложенный депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Поправки позиционируются их инициаторами как антитеррористические.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>