Пентагон: более 100 боевиков «Аль-Каиды» убиты в Сирии в ходе авианалета

_93724953_21b299b8-0fcc-4cd9-8c72-c67ebef5b304[1]

В результате удара американских военных по лагерю «Аль-Каиды» в сирийской провинции Идлиб в четверг были убиты более 100 боевиков группировки, сообщил Пентагон, передает BBC.

Удар по лагерю был нанесен бомбардировщиком B-52 Stratofortress и беспилотниками. В ведомстве не уточнили, сколько беспилотников принимало участие в операции.

По словам представителя министерства обороны США Джеффа Дэвиса, тренировочный лагерь боевиков «Аль-Каиды» действовал в провинции Идлиб с 2013 года.

Это второй крупный удар американских ВВС по позициям боевиков в Сирии за последние часы президентства Барака Обамы.

Ранее в результате удара бомбардировщиков Northrop B-2 Spirit и беспилотников по двум лагерям экстремистской группировки «Исламское государство» (запрещена в России, Британии и ряде других государств) в Сирии были убиты 90 джихадистов.

В Пентагоне полагают, что авиаудары по позициям боевиков «Аль-Каиды» и ИГ дезориентировали джихадистов и заметно ослабили их позиции в Сирии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>