Volkswagen вышел на первое место в мире по продажам автомобилей

Новые автомобили VW в Вольфсбурге

Немецкий автопроизводитель Volkswagen в 2016 году по числу проданных машин обошел своего японского конкурента Toyota.  Согласно опубликованному в понедельник, 30 января, отчету, японский концерн, вместе с принадлежащими ему производителями автомобилей компактного класса Daihatsu Moto и Hino Motors, выпускающими грузовые автомобили и автобусы, за прошлый год продал 10,17 миллиона машин по всему миру. Как уточняет агентство dpa, это на 0,2 процента больше, чем годом ранее.

Volkswagen, несмотря на дизельный скандал, реализовал в 2016 году 10,31 миллиона автомобилей. Это на 3,8 процента больше, чем годом ранее. Отчет еще одного автогиганта — американского концерна General Motors — ожидается в течение нынешней недели. После его публикации немецкий автопроизводитель впервые за последние пять лет может выйти на первое место по числу проданных автомобилей, отмечает агентство AP.

http://www.dw.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>