Крупнейший валютный трейдер мира ждет длительного роста курса доллара

rp_630_360_1459757295-4304-400x2281111111111111.jpg

Курс доллара будет расти вопреки утверждениям Трампа, поскольку это долгоиграющий тренд по объективным причинам. Об этом пишет издание Bloomberg в пятницу, ссылаясь на аналитика из Citigroup Inc., который заявляет, что заявления Трампа ничего не изменят.

Вот что думает главный экономист Citigroup Inc. Уиллем Баутер о комментариях администрации Дональда Трампа об обменных курсах. Крупнейший в мире валютный трейдер ожидает укрепления доллара в этом году, несмотря на позицию президента, который хочет ослабить доллар и обвиняет ряд крупнейших торговых партнеров США в манипулировании курсами валют.

«Это все в основном чушь, — сказал Баутер в интервью телевидению Блумберг, комментируя критику Трампом валютной политики Китая и Японии. — Думаю, что все эти разговоры о валютных манипуляторах по сути пустая болтовня».

В последние недели Трамп и чиновники его администрации жаловались на слишком сильный доллар и обвиняли основных торговых партнеров — Китай, Японию и Германию — в ослаблении своих валют, чтобы получить торговые преимущества. Это сделало более туманными перспективы доллара, который падал последние шесть недель и растерял более половины своего роста после победы Трампа на выборах в ноябре.

«Как бы сильно ни шумела администрация Трампа в попытке опустить доллар, если рынки ожидают значительных стимулов в США в будущем и дальнейшего ужесточения политики ФРС, то какие бы ни были краткосрочные колебания доллара, он будет двигаться только в одну сторону по отношению к большинству других валют. Вверх», — сказал Баутер.

 Банк прогнозирует, что доллар укрепится до 124 к иене и выйдет за рамки паритета с евро к концу года.
 Трампу «было бы неплохо разобраться с базовой экономикой валютных курсов», сказал Баутер. «Нельзя ожидать увеличения бюджетных расходов и ужесточения монетарной политики в то время, как весь остальной мир, по большому счету, находится в режиме монетарного смягчения, и ждать, что ваша валюта ослабнет».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>