Группы»Майдан-3″и «Українська революція» с призывами к перевороту ведет боевик «ДНР» — СБУ

В Службе безопасности Украины установили, что группы «Ми патріоти України», «Майдан-3» (обе — «Вконтакте») и «Українська революція» (Facebook) ведет боевик «ДНР», пишут «Буквы».

Об этом в Twitter сообщает пресс-центр СБУ.

«Жук пытается инициировать массовые беспорядки в Киеве с территории РФ. Долгое время водит за нос тысячи наших соотечественников», — отметили в СБУ.

Как сообщает «Эспрессо.TV», руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук на брифинге в Киеве рассказал: «Гражданин России Сергей Александрович Жук 1981 года рождения принимал участие в террористической группировке «ДНР «под позывным «Москва» и в данное время находится в Москве. Он создал профили вымышленных людей в соцсети – Николай Гайдук и Степан Мазур».

Он отметил, что 5 февраля Жук разместил в группе «Українська революція» призыв к массовому протесту на Майдане.

«Маскируясь под патриота Украины, Сергей Жук, пользуясь доверием наших граждан, пытается спровоцировать массовые беспорядки в городе Киеве. Мы фиксировали использование ботов, искусственного массового усиления этой информации. Из России активно финансируется контентная реклама, пропагандирующая эти меры в соцсетях. Также россиянин призвал брать оружие на протесты», — подчеркнул Ткачук.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>