Задержано 40 «блокадников» с оружием, гранатами и зажигательной смесью

rp_979649_original.jpg

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне конфликта на востоке Украины более сорока человек с оружием. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на штаб Антитеррористического центра. Операция СБУ по предотвращению диверсий проводилась в населенных пунктах Торецк, Щербиновка и Курдюмовка. Была обнаружена группа вооруженных лиц, отказавшихся сдать оружие. Украинские военные заявили, что отказ от сдачи оружия стал основанием для задержания 43 человек, которые назвались «блокадниками».

Кроме оружия, у задержанных было изъято «значительное количество» бутылок с зажигательной смесью. Об этом сообщила «Украинская правда».

В сообщении, опубликованном в «Фейсбуке» на странице группы, которая называет себя «Штабом блокады торговли с оккупантами», в понедельник было указано, что редут на железнодорожной станции Кривой Торец в поселке Щербиновка Торецкого горсовета Донецкой области в настоящее время взят под контроль сотрудниками Службы безопасности Украины и КОРД.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>