В Украине открыли центр терапии лечебной марихуаной

kanab

В Глухове вскоре откроют первый европейский центр терапии марихуаной. Об этом на своей странице в Facebook написал мэр города Мишель Терещенко.

По его словам, инвесторы заинтересовались в создании такого центра в Глухове. Он откроется в июне, когда будет новый урожай конопли. Терещенко убежден, что это поможет в лечении больных пациентов. Как сообщается, заведение будет больше похоже на центр красоты, чем на больницу, и люди смогут не только лечиться здесь, но и расслабиться или привести себя в хорошую форму.

«В Глухове выращивается конопля! Это наша традиция, у нас даже есть известный Институт конопли, который еще 20 лет назад мог выводить сорта ненаркотических конопли, которые могут использоваться для борьбы с многочисленными заболеваниями: раком, склерозом, болезнями Паркинсона и Альцгеймера », — заявил Терещенко.

Несмотря на все лечебные свойства каннабиса, которые неоднократно доказаны врачами, в Украине массовое выращивание конопли запрещено законом. В Уголовном кодексе Украины относительно усиления ответственности за незаконный посев или выращивание мака, или конопли указано, что «незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве от ста до пятисот растений или конопли в количестве от десяти до пятидесяти растений — наказываются штрафом от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет ».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>